Enam Wakil Indonesia Berjuang Raih Tiket Perempat Final

Enam wakil Indonesia berjuang raih tiket ke babak perempat final turnamen Macau Open 2019 yang berlangsung di Tap Seac Multisport Pavilion Macau, Macau City, Makau, Kamis (31/10/2019).

Enam Wakil Indonesia Berjuang Raih Tiket Perempat Final
Enam Wakil Indonesia Berjuang Raih Tiket Perempat Final – Ruselli

Perjuangan mereka akan dimulai dari pemain tunggal putri, Ruselli Hartawan.

Berdasarkan jadwal, Ruselli akan menjumpai pemain unggulan keempat dari Amerika Serikat (AS), Zhang Beiwen, di lapangan 2 Tap Seac Multisport Pavilion Macau pada pukul 14.05 waktu setempat atau 13.05 WIB.

Pertemuan ini akan menjadi yang kedua bagi Ruselli dan Zhang.

Sebelumnya, Ruselli dan Zhang pernah bertanding pada babak kedua Thailand Open 2017.

Saat itu, Zhang menang atas Ruselli dengan skor 21-17, 21-15.

Lawan dengan status unggulan keempat juga akan ditemui pasangan ganda campuran Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso.

Pada babak kedua, Adnan/Mychelle bakal bertanding melawan Tang Chun Man/Tse Ying Suet dari Hong Kong.

Sementara itu, lawan relatif sepadan akan dihadapi pemain tunggal putra Chico Aura Dwi Wardoyo dan pasangan ganda putri Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto.

Adapun, lawan relatif mudah bakal ditemui pasangan ganda putri Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta dan pasangan ganda campuran Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja.

Kedua wakil Merah Putih yang menyandang status unggulan itu “hanya” akan menghadapi para pemain non-unggulan pada babak kedua.

Artinya, di atas kertas, peluang Indonesia memiliki wakil pada babak perempat final bisa direalisasikan oleh mereka.

Berikut jadwal lengkap pertandingan para wakil Indonesia pada babak kedua Macau Open 2019 yang akan dimulai pukul 14.05 waktu setempat atau 13.05 WIB*.

13.05 WIB: WS – Zhang Beiwen (4/USA) vs Ruselli Hartawan

13.15 WIB: XD – Tang Chun Man/Tse Ying Suet (HKG) vs Adnan Maulana/Mychelle Crhystine Bandaso

13.50 WIB: MS – Lin Chun-Yi (TPE) vs Chico Aura Dwi Wardoyo

13.50 WIB: XD – Tam Chun Hei/Yeung Nga Ting (HKG) vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja (3)

15.20 WIB: WD – Tan Pearly Koong Le/Thinaah Muralitharan (MAS) vs Siti Fadia Silva Ramadhanti/Ribka Sugiarto

17.45 WIB: WD – Della Destiara Haris/Rizki Amelia Pradipta (4) vs Cheng Chi Ya/Lee Chih Chen (TPE)

Posted By Lintasmetro

12 Total Views 1 Views Today

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *