Jadwal BWF World Tour Finals 2019

Jadwal BWF World Tour Finals 2019

Jadwal BWF World Tour Finals 2019 – Tujuh wakil Indonesia akan memulai perjuangan mereka pada BWF World Tour Finals 2019 di Guangzhou, China, pada hari pertama, Rabu (11/12/2019).

Jadwal BWF World Tour Finals 2019
Jadwal BWF World Tour Finals 2019

Indonesia mengirim tujuh wakil untuk empat kategori; tunggal putra, ganda putra, ganda putri, dan ganda campuran dalam turnamen BWF World Tour Finals 2019.

Anthony Sinisuka Ginting berpeluang menjadi wakil Indonesia pertama yang bertanding.

Pemain tunggal putra Indonesia tersebut akan turun pada laga pertama Grup B melawan juara Indonesia Open 2019, Chou Tien Chen.

Laga Anthony kontra Chou akan digelar di Lapangan 1 Tianhe Gymansium. Setelah duel Anthony vs Chou berakhir, ada partai dari nomor ganda putra Grup A.

Pasangan andalan Indonesia, Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo, akan berhadapan dengan pasangan China, Li Junhui/Liu Yuchen.

Masih dari daftar pertandingan di lapangan utama, Jonatan Christie bakal melakoni laga melawan Anders Antonsen (Denmark).

Empat wakil Indonesia tersisa akan bertarung di Lapangan 2.

Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan akan menjadi pemain Indonesia pertama di Lapangan 2.

Rangkaian pertandingan BWF World Tour Finals 2019 di Lapangan 2 kemudian dilanjutkan dengan derbi Indonesia dari ganda campuran Grup B.

Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti dan Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja akan saling berhadapan untuk merebut jatah ke babak semifinal.

Pemenang medali emas SEA Games 2019, Greysia Polii/Apriyani Rahayu, menjadi wakil Indonesia terakhir yang turun bertanding pada hari pertama.

Berikut jadwal lengkap wakil Indonesia pada BWF World Tour Finals 2019, Rabu (11/12/2019)

Lapangan 1

Partai ke-5: MS – Anthony Sinisuka Ginting vs Chou Tien Chen (TPE)
Partai ke-6: MD – Marcus Fernaldi Gideon/Kevin Sanjaya Sukamuljo vs Li Junhui/Liu Yuchen (CHN)
Partai ke-8: MS – Jonatan Christie vs Anders Antonsen (DEN)

Lapangan 2:

Partai ke-4: MD – Mohammad Ahsan/Hendra Setiawan vs Aaron Chia/Soh Wooi Yik (MAS)
Partai ke-5: XD – Praveen Jordan/Melati Daeva Oktavianti vs Hafiz Faizal/Gloria Emanuelle Widjaja
Partai ke-8: WD – Greysia Polii/Apriyani Rahayu vs Yuki Fukushima/Sayaka Hirota (JPN)
Keterangan:

*Partai pertama dimulai pukul 10.00 WIB

**Partai keenam paling cepat dimulai pukul 17.00 WIB

Posted By Lintasmetro

102 Total Views 1 Views Today

Related posts

Leave a Comment